Что делать людям у которых нет своей жил площади и нет родственников готовых прописать у себя?
Здравствуйте, Рисалат.
См.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...
24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства.
Т.о., Вы вправе обратиться в организацию социального обслуживания региона с целью заключения соглашения о сроке регистрации, затем в УМВД региона с заявлением о регистрации по адресу организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства
С уважением.
Здравствуйте. Обращайтесь в органы социальной защиты населения, вам там подскажут что делать.
А вообще, где то же вы сейчас проживаете? Если, например, снимаете квартиру, просите собственников оформить вам временную регистрацию. Этот вариант хоть на время, но поможет вам.
С уважением.