Учеба в педагогическом институте – часть педагогического стажа?

Я училась в пед. институте с 1986 по 1990. Во время учебы летом я работала воспитателем в детском саду 2 месяца., запись в трудовой есть. Входит ли учеба в институте в пед. стаж?

Лучший ответ

Ваша - нет. действует указанная норма, для того периода.

Утверждено

Постановлением

Совета Министров СССР

от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ

ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Большое спасибо!