Имеет ли он право требовать выплату средств, которые расчитаны в смете?
Гражданский муж составил смету на работы, выполненные им по реконструкции дома - разбор перегородок, печей, постройка санузла, строительство сарая, который был при покупки дома и мы его просто штукатурили. При выполнении этих работ участвовали наши родственники, которых мы кормили и поили. Смета составлена без замеро и с его только слов. Сумма по смете составляет 197000 рублей, а дом оценило БТИ 270000 рублей. Теперь он в исковом заявлении пишет, что он затратил средств больше половины того, что положено ему... я продала квартиру и купила на эти деньги дом. Его средств никаких не вложено на покупку дома есть совместный ребенок, брак не зарегистрирован. Имеет ли он право требовать выплату средств, которые расчитаны в смете? И каким образом это опротестовать?
Лучший ответ
Просите в суде проведение строительной экспертизы. Предоставляйте все доказательства ваших расходов, в т.ч. свидетелей. Фактически он может требовать только возмещения своих личных затрат на реконстукцию дома.
Благодарю!!!