Иркутск, 01.12.2021, 06:49

Как удалить прописку не проживающего ребенка от первого брака из квартиры, принадлежащей супруге после продажи доли мужем? - Формулировка возможного заголовка. \nИск о снятии прописки несоверш

Вопрос №18916509 из г. Иркутск
опубликован 01.12.2021, 06:49
Муж свою долю продал мне супруге, сейчас собственник квартиры я и дети, но в квартире прописыны его сын несовершеннолетний от первой супруги, который там никогда не проживал, могу ли я через суд снять с регистрационного учёта сына супруга, подскажите, как будет называться иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна

Вы можете обратиться в суд с иском о признании прекратившим право в пользовании имуществом, снятии с регистрационного учёта (ст.131-132 ГПК)

01.12.2021, 06:55

Если супруг также прописан в данной квартире, то не сможете, так как сын несовершеннолетний.

01.12.2021, 06:55

Несовершеннолетний сын супруга в квартире никогда не проживал, имеет только регистрацию.

01.12.2021, 07:04

Не имеет значения, в данном случае. Значение имеет зарегистрирован ли супруг в настоящее время или нет.

01.12.2021, 07:06

Супруг снялся с регистрационного учета.

01.12.2021, 07:12

Тогда можете выписать в судебном порядке.

01.12.2021, 07:13

Пожалуйста, истец понятно я супруга, ответчик несовершеннолетний в лице законного представителя матери и опеку как заинтересованные лицо привлекает?

01.12.2021, 07:28

Да, все верно. Также будет участие прокурора, но это формальность.

01.12.2021, 07:39