Лишение водительских прав и увольнение - какая связь и могу ли я работать помощником и ездить?
Почему же нет то?
Вы же не управляете ТС, не находитесь за рулём, при этом можете назвать себя, хоть вторым пилотом.
Если мы говорим о праве управления транспортным средством, то вам запрещено это делать теперь. Факт увольнения это другая история уже, вас привлекли по уголовному кодексу, поэтому работодатель и не хочет, чтобы вы работали.
Если Вы на должности водителя, то вполне запросто могут уволить за несоответствие занимаемой должности и предоставлять другую должность работодатель Вам не обязан, т.е. это на его усмотрение.