Как решить проблему с алиментами и неустойкой - отец сына от второго брака не может снизить списания и снять арест с счета
Заявлять о том, чтобы оставался прожиточный минимум нужно больше зарабатывать - это издевательство. "Денег нет, но вы держитесь" ...
Куда подавать жалобу, как уменьшить размер списаний и как снять арест - ответ один: остаётся только в судебном порядке.
Жалобу можно написать судебному приставу Кемеровской области, но там, как правило, результат нулевой... В судебном порядке хоть какие-то надежды есть.
И, начните с обжалования штрафа за неисполнение требований судебного пристава. У вас будет 10 дней на подачу жалобы.
Вам необходимо написать письменно заявление приставу о снятии ареста, об уменьшении тоже возможно написать. В законе все это предусмотрено. Главное теперь правильно все это оформить. Устно они говорят пусть, что хотят.
Здравствуйте. Вам нужно писать приставу требование об уменьшении удержания, и писать на имя начальника ОСП, иначе, как показывает практика, вам просто заменят пристава. Также нужно требовать оставлять на счетах сумму равную прожиточному минимуму не только на сын, но и на несовершеннолетнего ребенка. Обязательно требуйте отметки о принятии документов на вашем экземпляре.