Меня зовут Сергей. Отбываю наказание на принудительных работах. Вчера дали больничный. Могу ли я находиться на спальном месте?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Сергей. Отбываю наказание на принудительных работах. Вчера дали больничный. Могу ли я находиться на спальном месте?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но время, которое вы провели на больничном не будет засчитываться в срок отбывания принудительных работ.

В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.