Как переехать из ГДР в Германию на ПМЖ - советы и рекомендации для желающих
Сын родился в ГДР. У него есть желание уехать в Германию на ПМЖ. Женат, ребенок. К кому ему обратится за консультацией, с чего начать. И вообще возможно ли это?
Найдите людей которые занимаются оформлением Германского гражданства. Нужно также узнать законодательство Германии, возможно у них также есть закон (как в РФ) согласно которого граждане рожденные на территории ГДР, Германии имеют право на получение гражданства страны рождения. Нужно знать законы Германии.
Факт рождения в этой стране никак не влияет на переезд...
Начните с оформления соответствующей визы.