Как можно прописать новорожденного ребенка в квартиру отца (квартира не приватизирована)

Как можно прописать новорожденного ребенка в квартиру отца (квартира не приватизирована), если один из прописанных не дает на это согласие.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей требуется только общее согласие родителей. Больше ничье согласие - ни собственника квартиры, ни зарегистрированных в ней лиц - не требуется. Оба родителя с документами - в домоуправление.

на регистрацию ребенка по месту жительства одного из родителей (матери или отца) согласие проживающих лиц не нужно.