Нужно ли снимать авто с учета при продаже дочери в другой регион?
Добрый день Владимир. Авто с учета можно не снимать. Составить договор купли-продажи т/с, расписаться в птс и все. Новый собственник регистрирует авто в своем регионе на основании договора.
Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
Действуйте.
Да, если покупатель автомобиля проживает в другом субъекте РФ - снятие с учёта обязательно.