Как изменение регистрации может повлиять на владение вкладом в банке?
Есть вклад в банке в одном регионе России, скоро уезжаю в другой регион России, у меня может измениться адрес регистрации, возможно временно будет только временная регистрация на тот момент, когда нужно будет или продлевать дальше вклад, снова на год, или нужно будет снять вклад. Если у меня изменится регистрация, допустим, на тот момент будет только временная, то смогу ли я пользоваться вкладом: допустим снять или продлить его? Это нужно будет прийти в банк и сообщить новые данные о регистрации?
Вклад можно использовать в любое время независимо от места регистрации.
Сообщать в банк об изменении места жительства необходимо в соответствии с условиями договора.
допустим снять или продлить его? Это нужно будет прийти в банк и сообщить новые данные о регистрации?
Регистрация не влияет на гражданские права, включая отношения банковского вклада (банковского счета).
Нормы права:
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
.
На вклад Ваша регистрация не повлияет, Вы можете снять или продлить, можете не заявлять о смене регистрации.