Как устроиться на работу, если все счета и карты арестованы? - вопросы разблокировки и удержания зарплаты
Здравствуйте!
Удерживать задолженность до 50% будут со всего официального дохода, после оплаты налогов и алиментов.
А на зарплатный счет и так не имеют права накладывать арест, возьмите в банке справку, подтверждающую, что счёт зарплатный и пишите приставу заявление о снятии ареста со счета.
Здравствуйте. С заработной платы могут удерживать до 50 процентов. При трудоустройстве, сообщите приставу о месте работы и о том, какой счёт является щарплатным, чтобы с него сняли арест.
Пристав может удерживать до 50% от дохода.
Снять арест можно только через пристава.
Вы можете получать з/п вообще через кассу работодателя.
Вячеслав.
Можно решить ваши вопросы через судебного пристава исполнителя. Напишите ему письмо.
Вы можете подать заявление в суд о рассрочке задолженности (360 тыс). Если суд удовлетворит Ваше заявление, то это будет основанием о прекращении исполнительного производства и соответственно снимут арест с Ваших карт.
С заработной платы могут удерживать не более 50%. Но в случае уплаты алиментов, вы можете уменьшить сумму удержания. Нужно обращаться с заявлением к приставам.
Удерживать согласно ст 99-101 фз об исполнительном производстве могут до 50% от суммы поступлений на карту, касательно ареста и снятия его только по договоренности с приставами.