Проблемы на новой работе - штраф за прогул, неполный расчет и отказ в больничном
Уважаемая, Александра! Да, Вы имеете право обратиться с письменной, мотивированной жалобой в трудовую инспекцию. Также, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскать остаток по заработной плате, компенсации.
Установление факта трудовых отношений только в судебном порядке. Инспекция труда не будет разбираться.
Интересно получается. А если вы официально там не трудоустроены, за что тогда расчет переведен?)
Вообще на будущее разделите понятия:
Официальное трудоустройство-вы работали.
Неофициальное трудоустройство-вы вообще не работали.
Но если оплата была-значит вы официально работали. И никаких оплат вам не должно было быть вообще. Тут либо так либо так. Третьего не дано. Лишь наличие трудовых отношений (трудовой договор) признать в суде.