Военнослужащий с чернобыльским удостоверением - имеет ли право на дополнительный отпуск?
Я военнослужащий по контракту, имею чернобыльское удостоверение с правом на отселение, положен ли мне дополнительный отпуск в колличестве 14 суток?
У вас нет права на дополнительный отпуск,
Такое право имели только лица сержантского и рядового состава, проходящие действительную срочную военную службу в зоне проживания с правом на отселение (ст.23 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ).
Вы же не проходите сейчас службу в этой зоне, а только проживали там в прошлом.