Правильный выбор подстваивающего стояка в ванной - позволил избежать капающей трубы, но насколько это безопасно?

Дом сдан в мае, в ванной основной стояк подходящий к Полотенцесушителю, у основного стояка ржавеет труба и влажная, сантехник посмотрел пока не капает. Стоит ли ждать когда она закапает? Все таки там кипяток и подо мной ещё 4 этажа.
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в управляющую компанию. Далее отталкивайтесь от ответа.

Постановление Российской Федерации №354 ст.149 (от 6.05.2011) и ст.161 Жилищного Кодекса РФ гласят о том, что ремонт, а также полная замена стояков в многоквартирном доме находятся под ответственностью Управляющей Компании, закрепленной за конкретным домом.

Чтоб подстраховаться, напишите заявку на ремонт в обслуживающую компанию.

Не заменят, составляйте акт, что мол "пока не капает".

В случае аварии, сантехник, его компания будут отвечать солидарно.