Протечка водопроводной трубы и срыв пломбы - как избежать штрафа за воду?
Ирина, рекомендую написать в водоканал очень грамотно о списании данной суммы долга, так как Вашей вины в том, что была протечка, просто нет.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит, и это только одна из множества норм права на Вашей стороне:
ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности)
Здравствуйте. Обжалуйте штраф в судебном порядке.