Бабушка собирается подать иск против родителей, запрещающих ей встречу с внуками.
Бабушка хочет подать исковое заявление в суд, потому что родители препятствуют встречи с внуками.
Мы знаем, что по закону она имеет право на встречу.
1. Как можно оттянуть судебный процесс?
2. Какие встречные исковые заявления и ходатайства нам тоже подать?
3. При решении суда, как бабушка сможет доказать, что мы ее продолжаем ограничивать?
4. Какой административный штраф предусмотрен ГК РФ?
1. не приходить, заболеть, улететь в командировку; 2. при таком предмете иска никаких встречных требований заявить не получиться; 3. приставы будут этим заниматься и составят акт соответствующий; 4. штрафа нет, сбор 5000 рублей по каждому требованию, могут еще 5.35 КоАП РФ натянуть, но это вряд ли.
1. Как можно оттянуть судебный процесс? - ПРИЧИНЫ ДЛЯ ПЕРЕНОСА СЛУШАНИЯ МОЖНО ПРИДУМАТЬ РАЗНООБРАЗНЫЕ, ДРУГОЕ, ЧТО СУД НЕ ВСЕГДА БУДЕТ ИДТИ НА ВСТРЕЧУ И ПЕРЕНОСТИТЬ.
2. Какие встречные исковые заявления и ходатайства нам тоже подать? - ЛЮБЫЕ, ОТ ЗАПРОСА В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ И НАРКОЛОГИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ. ИСК МОЖЕТЕ ЗАЯВИТЬ ОБ ОГРАНИЧЕНИ/ЛИШЕНИИ БАБУШКИ В ДЕЕСПОСОБНОСТИ, НА ВРЕМЯ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА ПРОСИТЕ ПРИОСТАНОВИТЬ РАСМОТРЕНИЕ ДЕЛА О ПОРЯДЕ ОБЩЕНИЯ С БАБУШКОЙ
3. При решении суда, как бабушка сможет доказать, что мы ее продолжаем ограничивать? - КАК ОНА БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ МЫ НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ. КАК УГОДНО - СВИДЕТЕЛИ, ПОЛИЦИЯ, ПРИСТАВЫ, ОПЕКА... ДОПУСТИМЫ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
4. Какой административный штраф предусмотрен ГК РФ? - ГК НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ШТРАФ.