Проблема с транспортным налогом и пени после продажи автомобиля в 2006 году - как решить ситуацию?
В 2006 году я сняла с регистрационного учета и продала автомобиль, в этом же году сменила адрес регистрации (оба адреса - в Санкт-Петербурге). Первый раз получила налоговое уведомление в 2010 году с расчетом транспортного налога и пени за все предыдущие годы (2007-2010). Я ничего не оплачивала. При переезде договор купли-продажи был утерян. В 2012 году пришел судебный приказ о взыскании данного транспортного налога и пени. Документов, подтверждающих право собственности на автомобиль как я поняла у налоговой нет. Когдя я обратилось в районное МРЭО, мне ответили что данные по автомобилю с гос номером, зарегестрированным на мое имя в период 2005-2006 гг, находятся в архиве. Как оптимально решить сложившуюся ситуацию? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Надо получить копию приказа и подать судье, его вынесшему, заявление о возражении - это будет основание для автоматической отмены приказа. Далее налоговикам придётся обращаться в суд с обычным иском, в ходе рассмотрения которого можно будет ходатайствовать об истребовании из ГИБДД всех необходимых сведений и документов.