Вопрос ответственности - кто должен восстановить дорожное полотно после ремонта газопровода в селе?
Газораспределительная компания проводила плановый ремонт газопровода в селе. Кто должен восстановить дорожное полотно которое было повреждено в ходе работ и какими законами и т.д.это поддверждается.
Добрый день.
Сообщаю, что покрытие, поврежденное в ходе проведения земляных работ, должно быть восстановлено производителем работ независимо от типа покрытия в срок, указанный в разрешении на производство земляных работ при строительстве, ремонте, реконструкции инженерных коммуникаций и иных объектов (далее — разрешение на производство земляных работ), в первоначальном объеме и в соответствии с изначальным состоянием территории (до начала проведения земляных работ).
Это устанавливается решением Городской Думы субъекта РФ и следует из положительной судебной практики.
Напишите письменное обращение в адрес данной организации с требованием произвести соответствующие работы.
Газораспределительная компания.