Некорректное обслуживание дорожной компанией привело к ДТП и высоким затратам на ремонт автомобиля - подготовка к подаче иска
Ирина Николаевна,если вы попали в такую ситуацию, когда из за скользкой дороги случилась авария и ваше авто пострадало, то прежде всего нужно сразу вызвать ГИБДД. Потребуйте чтобы в акт было внесено наличие гололеда. Обязательно найдите свидетелей происшествия, желательно взять у них номера контактных телефонов.
Желательно как можно скорее выяснить то, какая именно дорожная служба отвечает за тот участок дороги, на котором произошла авария.Обязательно сделайте фотографии.
Далее претензия к дорожной службе, а если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд.
Если суд установить причинно-следственную связь между аварией и скользким покрытием, то ваши требования суд удовлетворит.