Как оформить квартиру только на одного из созаемщиков по ипотеке?

Во время брака была куплена квартира в ипотеку. Я и супруга - созаемщики. Можно ли оформить квартиру только в мою собственность со всеми обязательствами по ипотечному кредиту. Супруга не против.
Лучший ответ

Тогда, с кем банк заключил кредитный договор, кто заемщик по кредитному договору?

В рассматриваемой ситуации только с согласия банка возможна замена заемщика (если заемщик не Вы, а супруга). И необходимо заключить брачный договор с супругой.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или супругов, определяющее их имущественные права и обязанности в браке или при его расторжении (ст. 40 Семейного кодекса Российской Федерации).

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Да, можно на основании брачного договора.

Просто отписка, юрист не компетентен в данном вопросе, ответ даёт только для дальнейшего извлечения прибыли, но проблему человека ему совсем наплевать, это она мне прямо написала в сообщениях и заблокировала. Не кому не рекомендую обращаться к данному юристу.

Для этого нужно согласие банка, банки обычно отказывают зачем им отпускать созаемщика с которого в случае чего можно требовать возврат денег.

Можно ли оформить квартиру только в мою собственность со всеми обязательствами по ипотечному кредиту. Супруга не против.

Да. Брачный договор, удостоверенный нотариусом.

Как можно только на себя, если деньги берете по 1/2..

Поручителем ее укажите.

Добрый день! А в настоящее время на кого оформлена квартира согласно выписке из ЕГРН?

Квартира находится в залоге у банка, внесена регистрационная запись в ЕГРН. Кто является собственником квартиры?

Не усматриваю взаимосвязи между кредитным договором и заключением брачного договора. В брачном договоре указывать положения исключительно правового регулирования имущества супругов, нажитого в браке. О таком содержании брачного договора говорится непосредственно в Семейном кодексе Российской Федерации (п. 1 ст. 42). То есть можно прописать следующие условия:

- права и обязанности супругов по взаимному содержанию;

- способы участия супругов в доходах друг друга;

- порядок несения каждым из них семейных расходов;

- определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака.