Sуд признал долю в однокомнатной квартире незначительной - что делать и может ли сособственник переоформить собственность без компенсации?
Здравствуйте, Алексей! Истец должен был внести на счет Судебного департамента денежные средства за долю, которые после вступления решения в законную силу, выплачиваются истцу.
Кроме того, желательно ознакомиться с оценкой стоимости доли. Суд без участия ответчика мог взять за основу отчет об оценке представленный истцом (как правило с заниженной ценой).
Если Вы не согласитесь с оценкой стоимости доли, а также в случае отсутствия обеспечительного платежа, решение следует обжаловать.
С материалами дела в короткие сроки может ознакомиться адвокат (на основании ордера). Далее, адвокат направит Вам фотографии дела и разъяснит пути решения проблемы.
Нет, оплатить обязан в полном объеме.
С уважением.