Как вернуть средства после неожиданного снятия долга по закрытому кредиту от Еврокоммерц банка через Сбербанк - опыт проблем и поиск решений
Я закрыла кредит от еврокоммерц банка ещё в 2015 году через Сбербанк, через кассу, так как Еврокоммерц к тому времени был закрыт. Буквально месяц назад выбросила документы о закрытии этого кредита за ненадобностью и две недели назад с моей пенсии сняли половину якобы в счёт долга незакрытого. Не было никаких писем, никаких уведомлений, ничего, просто сняли. Подскажите к кому и куда можно обратиться и вернуть средства свои? Мой телефон для обратной связи 89094881320
Добрый день, какой орган снял с вашей карты денежные средства? На основании чего сняли? Возможно имеется судебный приказ, который необходимо отменить и в рамках искового производства, доказать оплату задолженности.
Нужно выяснять кем и на основании чего были сняты денежные средства. После этого будет понятно куда и с чем вам обращаться.
Добрый день. Нужно изучить ситуацию более детальнее.
Здравствуйте. Вам нужно отменить судебный акт и перед этим восстановить пропущенный процессуальный срок. Посмотрите себя на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств. Там указан, суд, вынесший судебный акт.
Раиса, вероятно был вынесен судебный приказ и его нужно отменить!
А потом подать заявление о повороте исполнения - тогда все деньги вернут"
Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Сначала узнайте кто и за что снял деньги, а затем понятно будет что делать.