Если нет то какими нормами это регулируется и в какой срок обжаловается?
Здравствуйте, Алена Сергеевна!
Судебный пристав-исполнитель производит действия на основании исполнительного документа. Исполнительный лист выдает суд. Поэтому по вопросу выдачи исполнительных документов по двум другим лицам следует обратиться в орган, выдавший исполнительный документ. Судебные приставы не имеют к этому никакого отношения.
При солидарной ответственности взыскания производятся в полном объеме с любого из соответчиков. В дальнейшем, когда с компании взыщут всю сумму долга, она (компания) имеет право обратиться в суд за взысканием с соответчиков в порядке регресса.
Действия судебных приставов не выходят из рамок ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О судебных приставах". Однако, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы имеете право обратиться в суд в 10-дневный срок с момента, когда Вам стало известно о нарушении прав или с момента получения постановления (если Вы будете обжаловать конкретное постнановление.