Как получить паспорт РФ для ребенка, живущего за рубежом и старше 18 лет?
Ребёнок жил за рубежом, с 5 лет, до 5 лет в России и свидетельство о рождений Российское, уже ей 20 лет, но паспорт в 14 лет не получила. Как это сделать, как получить? Можно ли через госуслуги, так как ей уже есть 18.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подает документы на паспорт, можно через Госуслуги, через центры "Мои документы", можно напрямую через отдел миграционной работы. Но придется заплатить штраф.
Здесь только через миграционную службу, прийдется оплачивать штраф.