Может ли ребенок иметь право на квартиру, если отец не признает его, но берет ипотеку?

Девушка беременная, я не буду с ней оформлять брак и признавать ребёнка, но я хочу взять ипотеку, будет ли ребёнок иметь право на квартиру и может ли в дальнейшем её отсудить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете не признавать ребёнка, но если мать ребёнка захочет, она может установить ваше отцовство в судебном порядке. Если отцовство будет установлено, у вас появится обязанность выплачивать алименты, ну и соответственно, у ребенка появится право на наследование вашего имущества.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Дети не имеют прав на имущество своих родителей. Но может унаследовать имущество.

Спасибо за объяснение!

Установит отцовство, взыщет на ребёнка алименты, ребёнок будет вашим наследником.

Нет, не будет и "отсудить" никак не получится, так как дети прав на имущество родителей не имеют.