Как оспорить решение о выплате компенсации на старую фамилию после развода - опыт женщины, оставшейся без работы и с 4 детьми.
Добрый день!
Узнать реквизиты судебного постановления (решения или судебного приказа) вы можете из постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Как правило, по кредитным долгам выносится судебный приказ.
Получите у пристава постановление и подавайте заявление об отмене судебного приказа.
Продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для этого.
Здравствуйте, Анастасия. Срок обжалования начинает течь с момента, когда получил судебное решение. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного акта, если с ним не согласны, пишите жалобу и подавайте в месте с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования. Если это был судебный приказ, пишите мотивированное заявление о его отмене.
Исполнительное производство
Автор Роман Абдрахманов На чтение 6 мин Просмотров 19893 Опубликовано 29.01.2020 Обновлено 06.04.2021
Бесплатная консультация юриста по телефону
Фасахова Елена
Ведущий юрист. Член Комитета Государственной думы РФ по небанковским кредитным организациям. Занимается процедурой банкротства с 2015 года.
Позвонить
Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 200-46-92 (Бесплатная горячая линия).
Это быстро и бесплатно!
Истории
Содержание
Как пристав узнает о смене фамилии должника
Особенности взыскания при смене фамилии должником
Как составить заявление о смене фамилии
Что делать, если ФИО и дата рождения должников совпадают
Судебные исполнители отвечают за исполнение решений и взыскание присужденных сумм. Есть несколько каналов поступления информации о стороне исполнительного производства:
из бухгалтерии по месту работы должника;
от взыскателя;
во время розыскных мероприятий;
от самого должника.
Компания, где трудится лицо, выплачивающее алименты или прочие долги, направляет в отдел судебных исполнителей сведения о перемене имени, фамилии, отчества, вступлении в брак или его расторжении. Уточненные сведения вносятся в исполнительные документы.
Знакомьтесь с делом, снимайте фотокопии, получайте судебный приказ и отменяйте его с восстановлением сроков для подачи возражений на исполнение судебного приказа, предоставляйте уважительность причин не получения копии судебного приказа.