Украли кредитную карту и сняли с неё деньги - как вернуть не только потерянные средства, но и моральный ущерб?
У меня украли кредитную карту, и сняли с неё большое кол-во денег, полиция нашла преступников, но банк всё равно требует эти деньги с меня. Могу ли я требовать от людей укравших карту не только ту сумму, что они украли, но и моральный ущерб? К тому же я беременна.
Лучший ответ
Да, имеете полное право.
С уважением.
Спасибо за понятный ответ!
Да, у Вас есть право потребовать взыскания компенсации морального вреда.