Как решить вопрос с невыплатой за вторую долю квартиры в ипотеке в суде?
У меня квартира в ипотеке приобретенная не в браке в общую долевую собственность по 1/2. Второй заёмщик не оплатила за свою 1/2 доли я подала в суд.
Скажите в суде он может как то от квартиры вообще отказаться? Об отказе нужно решать вопрос в банке ипотечном то что мы оба заёмщики Или в суде только вопрос о взыскании денежных средств.
Лучший ответ
Для отказа от права собственности можно сразу обратиться в территориальный орган Росреестра. При себе нужно иметь паспорт, а также документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество. Если собственник не может посетить учреждение самостоятельно, ему необходимо будет оформить нотариальную доверенность на своего представителя.