Дочь не пошла в 10 класс, но собирается поступить в колледж в Питере - что делать, если вызвали на комиссию?
Если родители дали письменное согласие на оформление ребенком самозанятости, - все в порядке. Сейчас многие молодые люди работают. Еще будет вопрос об обучении. Не волнуйтесь, поясните все как есть, что дочь выразила желание окончить художественную школу, а затем продолжить общеобразовательное обучение. Главное, чтобы дочь подтвердила свои желания работать и поступить на обучение дальше в следующем году. Не вижу оснований для постановки вашей семьи на учет. Но, если такое произойдет, - обжалуйте решение комиссии в прокуратуру либо в судебном порядке.