С меня потребовали документ подтверждающих факт уплаты денежных средств (расписку).

Купила квартиру в 2006 г. в г.Тамбове. Получала налоговый имущественный вычет 5 лет. В 2012 г. прописалась в г.Москве. За 2011 г. в Тамбове отказали выплачивать вычет отправили по месту жительства. Обратилась в налогов. Инспекцию№51,предоставив документы: регистр. Свидетельство на право собственности, договор купли-продажи, декларацию, 2 НДФЛ с места работы. С меня потребовали документ подтверждающих факт уплаты денежных средств (расписку). Расписка утеряна. И В Тамбове с меня ее не требовали. Правомерно ли мне отказали в приеме документов? И что мне делать, куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день, Елена! Платежные документы необходимо подавать при получении налогового вычета. Это необходимо для подтверждения Ваших расходов. Такая позиция выражена в разъяснениях Минфина.