Право на имущественный вычет при покупке квартиры у мужа родной сестры - возможен ли получение вычета с 2012 года?
Купила квартиру у мужа родной сестры по предварительному договору в ноябре 2012 г. заплатила 500000 руб. он написал расписку, в июле 2013 заключили основной договор купли продажи квартиры и внесла оставшиеся денежные средства в августе 2013 получили свидетельство о праве собственности. Имею ли я право на имущественный вычет начиная с 2012 г.? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных
расходов на приобретение жилья. К декларации прикладываете все документы подтверждающие понесенные расходы.
Нет вы имеете право на имущественный вычет с 2013 года, когда вы стали собственником квартиры.