Загадочное дело - что делать, если экспертиза по побоям несовершеннолетним вызывается через 21 день после отзыва заявления?
Здравствуйте, Фаина Васильевна! В указанные Вами сроки экспертиза может быть проведена. Возможно таковая была назначена ранее, а сейчас, помимо личного осмотра будет проводиться еще и по документам из медучреждения. Между тем, одного лишь заключения эксперта не всегда достаточно для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности. Экспертиза оценивается в совокупности с другими доказательствами по делу, в т.ч. показаниями свидетелей. Так что, возможно Вы преждевременно волнуетесь, тем более, с учетом Ваших пояснений о характеризующих данных этого подростка.
Спасибо, что написали, уточню вопрос, ранее экспертиза не назначалась, а только через,21 день, этот психически нездоровый ребёнок он очень вредит многим, и воровал и поджигал и по маркам и квартирам лазил, и волосы девочке одной поджигал, и матери и грозит, и органы знают это, и тем более сам он и мать отказались от обвинения, звонил сам псих, а мать его потом побила и постоянно избивает, и там могут быть следы от ее побоев. Что делать? И протоколами зафиксированы отказы матери и псизески ненормального ребенка, что пошутил и обманул?! Что делать?
Спасибо за ответы, мой вопрос решен, консультации больше не нужны, прошу вас не звонить больше.
Здравствуйте.
Юристы Вам не звонят и контактов Ваших не видят. Возможно, Вам звонят мошенники?
С уважением.