Учитель химии в малокомплектной школе - без ставки и доплат за вредные условия труда
Я - учитель химии в малокомплектной средней школе. (160 учащихся) ставки лаборанта нет. обязанности выполняю сама. Сколько должны доплачивать? За вредные условия труда вообще нет доплат.
Лучший ответ
О конкретных цифрах доплаты за вредность говорится в 117 и 147 статьях Трудового кодекса (на последнюю даже есть ссылка в приведенном образце приказа). Однако там прописан только минимум. Сколько фактически доплачивать, решает конкретный работодатель. Но если работник трудится в условиях труда 3 или 4 класса, то ему полагается доплата в размере не менее 4% от закрепленного оклада или тарифной ставки.