Биробиджан, 10.09.2021, 09:00

Учитель химии и лаборант гимназии №1 г. Биробиджана оспаривает снижение оплаты труда без объективных причин

Вопрос №18715585 из г. Биробиджан
опубликован 10.09.2021, 09:00
Гутиева Ирина Максимовна, я учитель химии в гимназии № 1 г. Биробиджана в профильных классах и лаборант. В прошлом году оплачивали 0,5 ставки лаборанта. В этом году предложили 0,1 ставки, хотя количество классов и учащихся не изменилось. Работу выполняю целиком и добросовестно, претензий ко мне НЕТ. Насколько это правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу извините за прямоту на вас хотят сэкономить. Причем незаконно. Интересно было бы взглянуть на динамику изменения штатного расписания вашей школы касаемо ставок и количества обучающихся предмету "химия". предложили устно или письменно? До 0.5 ставки была полная ставка или нет?

10.09.2021, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уже письменно. Сначала вообще отказали, якобы сокращены ставки лаборантов (общее количество учеников было 1500, а сейчас 1700 в школе) а теперь выдали 0,1

10.09.2021, 12:49

Спасибо огромное за Ваше внимание. И что дальше делать?

22.09.2021, 09:08

Да ничего не сделаете, соглашаться или отказываться, вы работаете на полную ставку и ничем не ущемлены. А это дополнительная работа.

22.09.2021, 09:11

Вам принимать решение - я бы отказался от работы на 0.1 ставку, если что-то реально делать надо и т.д. При желании может и жалобы отправить куда следует...

22.09.2021, 09:15

Особенность работы учителя химии - большое количество практических работ по программе (а это необходимая часть работы) особенно в профильных классах, для обеспечения которых и назначается лаборант (готовит, работает в классе, убирает, содержит лабораторию). их нельзя не выполнить, а если нек выполнил - невыполнение УЧЕБНОГО ПЛАНА.

22.09.2021, 09:20

Вот и жалуйтесь выше тогда, если директор мёртвую душу оформил, а работу Вам предлагает за 3 копейки делать. Пусть директор наймёт на ставку лаборанта, который реально Вам будет помогать, иначе Вы обязаны требовать от директора обеспечения процесса... Или пусть Вам 0,5 ставки платит...

22.09.2021, 09:23

Огромная Вам благодарность. Я решила последовать вашему совету и откажусь от 0.1 ставки лаборанта с просьбой прислать мне реального лаборанта, который будет обеспечивать и нести ответственность за безопасность (по должностным обязанностям) при про ведении практических и лабораторных работ, а их более 40 за 35 учебных недели в моих классах.

25.09.2021, 09:46