Ущерб от потопа - Как заставить управляющую компанию понести ответственность?
Здравствуйте, Ольга!
Ответственность он страховать не должен если это не предусмотрено договором аренды
Как надавить зависит от условий вашего договора. Т.е. от того какие там обязанности предусмотрены, есть ли какие то штрафы и пр.
Ну и в целом по ситуации надо определяться с оценкой ущерба. Определить порядок действий.
Тянуть не стоит.
Здравствуйте. Никак Вы на собственника не надавите. Причиненный ущерб можете взыскать с УК в судебном порядке.
Здравствуйте, Ольга.
Давить ни на кого не нужно. Вы можете самостоятельно защищать свои права, если конечно у Вас имеется договор аренды.
Вызывайте сотрудников УК, составляйте акт осмотра, далее - оценка ущерба, его возмещение в добровольном порядке (что маловероятно). Если добровольно откажутся, то в суд.