Наследство у умершего брата - как быть с долей в квартире и ребенком от гражданской жены?
Умер брат, он был не женат, но есть ребёнок от гражданской жены (отцовство принял).
У брата есть доля в квартире, как нам быть?! Все были ЗА чтоб ее продать, до его смерти, но теперь все усложнилось… Реально сделать так чтоб продать и отдать деньги или купить на них ребенку квартиру (комнату)?
50 м 2 на четверых (сестра, брат, отец и дочь второго брата)
Наследственные права ребенка гражданской жены брата должны быть оформлены.
Требуется разрешение органа опеки на продажу доли несовершеннолетнего собственника.
Потребуется разрешение органа опеки. Разрешение будет получено в случае предоставления предварительного договора купли-продажи покупки ребёнку доли или жилого помещения равноценного стоимости его доли. Либо дать обязательство перечислить деньги от продажи на номинальный счёт ребёнка.
Реально, но только при наличии письменного распоряжения из отдела опеки. Вырученные средства за долю несовершеннолетнего ребенка необходимо будет потратить только на покупку ему жилья или на зачисление этих денег на банковский счет ребенка.