Можно ли оформить землю под гаражом, если гараж в собственности, находится в ГСК в общем одноэтажном здании по гаражной амнистии.
Гаражная амнистия — это упрощенный порядок оформления права собственности на землю под гаражом. При этом собственник гаража получает эту землю бесплатно — он не выкупает ее у государства или муниципалитета, а просто оформляет на свое имя или становится арендатором.
Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 02.07.2021) ЗК РФ Статья 39.12. Проведение аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности (введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ).
Галина, здравствуйте!
Прочитайте п.14 ст.6 Закона о гаражной амнистии.