Как оформить землю под гаражом в собственность, если не все члены кооператива согласны - советы юристов.
Вам необходимо оформить право собственности в суде, без участия остальных членов кооператива. Ответчиком в иске укажите Департамент по управлению государственной собственностью Томской области. За вами будет признано право собственности на определённую долю в земельном участке, например - 1/50.
Межевание участка и дальнейшее оформление.
У Вас кооператив юридическое лицо, межевание должно быть от кооператива для этого действия должно быть общее собрание на котором большинством голосов принято решение по этому вопросу. Вообще арендный участок должен иметь кадастровый номер.. Все решения кооператива принимаются на собрании. В принципе об это Вам должен ваш юрист был сказать, а ещё без документов тяжело дать оценку. Амнистия направлена на признание собственности, а он гараж уже у вас в собственности.
Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, в кооперативе 50 гаражей, 4 отдельно стоящих строения (с общей крышей, стенами и фундаментом каждое из них). Межевание участка чем может помочь в данной ситуации, если в моём строении есть член кооператива который не хочет оформлять землю в собственность?
Думаю чтои скорее всего пытаться в судебном порядке узаконить ваш юрист прав все должны участвовать в оформлении.
Человек который не хочет оформлять землю в собственность, не является членом кооператива (он купил гараж с оформленным строением и использует его, как склад) в кооператив вступать отказался. Это имеет значение?