Правомерно ли приставы списали все деньги с карты, если есть долг, или только 50 процентов?
Положила на карту деньги, приставы все списали (у меня есть долг). Имели ли они право списыватьвсе 100 процентов или только 50 должны списать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Могли, но лишь в том случае, если им неизвестно о Вашей работе, то есть был наложен арест на эту сумму. Если Вы официально трудоустроены необходимо предоставить в ФССП данные сведения.
Спасибо за полезный совет!
Имеют право.
Списания с заработной платы - 50%
С остальных поступлений и перечислений на карту - 100%