Как снять инвалидность с ребенка от первого брака - опасения мужа о будущем сына
У моего мужа есть сын от первого брака. Мать ребёнка оформила инвалидность на него, по какому поводу незнаю... Мой муж против. Может ли он подать документы о снятии инвалидности? Он переживает за будущее сына.
Спасибо.
Так узнайте вначале, чем более ребенок. В России без серьезных проблем со здоровьем инвалидность не дают. Вот пусть муж и узнает, что с ребенком. Выходит и не интересовался здоровьем сына, а теперь "против" он. И что дальше? А ничего. Его мнение медико-социальную комиссию не интересует. Ребенок болен, его лечить надо. Пусть подает, только это бред просто. За то, что понятия не имеет, что с его ребенком, да еще такие заявления делает, могут и родительских прав лишить или ограничить.
Переживать за будущее ребенка надо с рождения. И интересоваться у врачей, как ребенок развивается и пр.
Здравствуйте. Инвалидность устанавливается на основании заключения медико-социальной экспертизы. В случае не согласия с заключением, пишите жалобу в МСЭК, только аргументы приведите, почему не согласны.
Добрый день! Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (ФЗ № 181 от 24.11.1995 г.), и только данный орган решает отменить или установить инвалидность.