Ношение одежды с изображением канапли Является это пропагандой наркотиков?
Ношение одежды с изображением канапли
Является это пропагандой наркотиков?
Нет но власти не нужно провоцировать
Нет. данное действие не будет считаться пропагандой наркотиков.
Под пропагандой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров понимается деятельность физических или юридических лиц, направленная на:
распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; производство и распространение книжной продукции, продукции средств массовой информации, распространение в компьютерных сетях указанных сведений или совершение иных действий в этих целях.
Да, признают пропагандой. В 2009 году Верховный суд Российской Федерации признал, что такие принты являются рекламой наркотиков и вызывают у граждан интерес к наркосодержащему растению либо к процессу его потребления. «Неся в себе внешне безобидное содержание такая продукция, тем не менее, на подсознательном уровне вызывает у человека желание потребить наркотик», – предупреждают правоохранители.