Как уволиться без отработки срока за выплату при появлении инвалида в семье.
Получила на работе подъёмные как молодой специалист, ушла в декрете, сейчас среднему ребёнку присвоили статус инвалида, возможно ли уволиться и не отрабатывать трёх летний срок за выплату?
Здравствуйте, Анна!
Вы педагогический работник?
Если да, то отрабатывать не нужно
В заявлении об увольнении укажите, что увольняетесь по причине ухода за больным близким родственником, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, в соответствии со справкой (заключением) медицинской организации и приложите
копию справки и свидетельства о рождении среднего ребенка
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Иркутской области
от 27 февраля 2008 года N 35-па.