Развод и дарственность - может ли отец выгнать ребенка и мать из дома?

Может ли муж при разводе выгнать несовершеннолетнего ребёнка вместе с мамой из дома, если на него оформлена дарчтвенность. Идти с детьми нам некуда.
Лучший ответ

Я правильно поняла слово: оформлена дарственная? На кого и на что оформлена дарственная?

Если дарственная на квартиру на мужа, то:

при разводе жена становится бывшим членом семьи, а вот ребенок нет. Он имеет право быть зарегистрированным и проживать там, где зарегистрирован.

С мамой в этом случае сложнее. Бывший муж может снять ее с регистрации и выселить в судебном порядке, как бывшего члена семьи. Но мать имеет право проживать с ребенком и после развода, если судом или нотариальным соглашением между родителями будет установлено, что после развода ребенка будет воспитывать мать, у которой нет своего жилья.

Спасибо, все понятно!

В данном случае если супруг собственник, то ребенок должен быть прописан в квартире, т.к. несовершеннолетний ребенок по закону должен иметь прописку. Следовательно мать живет там же где и прописан ребенок или наоборот, по прописки матери.

Уточните пожалуйста, что значит ваши слова::::: если на него оформлена дарчтвенность.[u][/u]

У обоих родителей равные права и обязанности по воспитанию и содержанию детей. Если определено, что ребёнок проживает с одним из родителей, то другой родитель имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.