Можно заключить брачный договор на ипотечную квартиру жена заёмщику, а муж созаемщик. Договор на жену, банк даёт такое согласие?
Добрый день! Я правильно Вас понимаю, что право собственности на квартиру оформлено на вас. Собственник Вы один. В брачном договоре хотите указать, что квартира оформленная на вас является вашей личной собственность?
Если так, то согласие банка на заключение брачного договора не нужно.
Брачный договор должен заключаться до подписания договора ипотеки. В случае наличия брачного договора, второй супруг не обязательно должен выступать созаемщиком. И в договоре купли-продажи квартиры можно прописывать совместную собственность, либо личную на одного из супругов.