Можно заключить брачный договор на ипотечную квартиру жена заёмщику, а муж созаемщик. Договор на жену, банк даёт такое согласие?

Вопрос №18920967 из г. Белгород
опубликован 02.12.2021, 16:00
Можно заключить брачный договор на ипотечную квартиру жена заёмщику, а муж созаемщик. Договор на жену, банк даёт такое согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я правильно Вас понимаю, что право собственности на квартиру оформлено на вас. Собственник Вы один. В брачном договоре хотите указать, что квартира оформленная на вас является вашей личной собственность?

02.12.2021, 16:08

Если так, то согласие банка на заключение брачного договора не нужно.

02.12.2021, 16:08

Брачный договор должен заключаться до подписания договора ипотеки. В случае наличия брачного договора, второй супруг не обязательно должен выступать созаемщиком. И в договоре купли-продажи квартиры можно прописывать совместную собственность, либо личную на одного из супругов.

02.12.2021, 16:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.