Как заключить брачный договор при наличии ипотеки на квартиры?
Ну, милые Вы мои, нет.
Квартиры не банкам принадлежат, а тем, кто их купил, то есть женой и мужем вторая.
Они собственник и есть.
Они сейчас реальная собственность.
Дайте банку брачный договор, где укажите собственника все квартиры мужа.
Но, опять же это все на усмотрение банка.
1. Брачный договор заключается в нотариальной форме. Развод (расторжение брака) само по себе не меняет режим супружеской собственности. 2. Предметом договора являются квартиры или квартира, т.к. собственник не банк а супруги. Права банка являются обременением - ипотекой в силу залога. 3. да, можно заключать БД на любое имущество, в том числе на то которое супругам еще не принадлежит. Или право собственности ограничено обременением как в вашем случае.