Неприятный разговор с охранником школы - диалог с учеником

Произошëл неприятный разговор с охранником школы. Я ученик. Вот диалог: О:-пацан ты знаешь что это? (Показывает отломанную дверную ручку) Я:-ручка наверное. О:-ручка, да. А ты знал, что недавно у школьников нашли 3 зажигалки. Я:-мне то вы это зачем говорите? Я здесь причëм? О:-нет, ты слушай! Я:-Вы понимаете, что мне на уроки идти надо? О:-а ты здесь не пререкайся и слушай молча! Я:-да пошëл ты куда подальше (я так и сказал, БЕЗ мата. Поведение охранника вывело из себя. Я игнорируя его ушëл.) Скажите пожалуйста, может ли охранник так общаться с учениками?
Лучший ответ

Артём, ответ один, не может. У охранника есть обязанности, определенные его должностной инструкцией. Его общение с учениками должно сводиться только к соблюдению ими порядка. Если подобные случаи будут продолжаться, то вам стоит поговорить с родителями, чтобы кто-то из них обратился к руководству школы. Самому это делать не стоит. Родители по закону обязаны представлять ваши интересы и контактировать с персоналом школы по всем вопросам.

Спасибо за ответ

Здравствуйте. Однозначно, нет. Фиксируйте разговор, желательно наличие свидетелей, и обращайтесь с жалобой в администрацию школы, либо в обслуживающий ЧОП на действия охранника.

Спасибо за помощь!