Отец находится в федеральном розыске со всеми вытекающими последствиями. Можно ли лишить его родительских прав?
Отец находитмя в федеральном розыске со всеми вытекуающими последствиями. Можно ли лишить его родительских прав?
Чтобы лишить отца родительских прав, должны быть правовые основания.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.