Уволили во время декрета за деятельным раскаянием. Шанс на восстановление есть?
Добрый вечер! Вопрос к Вам, по какому основанию Вы были уволены? Что написано в вашей трудовой книжке (статья ТК и основание). Трудовое законодательство вообще запрещает работодателю увольнять работника находящегося в декретном отпуске (декрете) по инициативе работодателя. Такое возможно только при ликвидации соответствующей организации (ст. 261 ТК РФ).
Второй вопрос - когда было увольнение? Ознакомлены ли вы с приказом об увольнении? Получили его копию? Срок для обращения в суд с иском о восстановлении на работе составляет 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).
Кого, откуда и за что уволили? Вопрос стоит уточнить, или задать корректно.
Откуда и кто вас уволил?
С уважением.
Если раскаяние было действительно деятельным, то наверняка есть.