Я выиграла суд первой инстанции. Ответчик подал апелляцию в Верховный суд. Куда посылать возражение и надо ли?

Вопрос №18921281 из г. Севастополь
опубликован 02.12.2021, 18:11
Я выиграла суд первой инстанции. Ответчик подал апелляцию в Верховный суд. Куда посылать возражение и надо ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача возражений через суд первой инстанции.

03.12.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В суд первой инстанции. Вам должно прийти определение с предложением предоставить возражения до определенной даты.

02.12.2021, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Текущим процессуальным законодательством не урегулирована возможность подачи апелляционной жалобы в ВС РФ. Помимо прочего, скорее всего АЖ была подана в суд апелляционной инстанции, и тем самым вам необходимо написать отзыв на АЖ и отправить его в соответствующий суд. Отталкивайтесь от того суда, который указан в копии АЖ, направленной ответчиком в ваш адрес. Спасибо.

02.12.2021, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не обязаны, но можете, если хотите. Только не совсем понятно, при чём здесь ВС РФ? Он должен в апелляционную инстанцию отправлять. Как правило, это вышестоящий суд, а не ВС РФ. Ему эту жалобу просто вернуть взад.

С уважением.

02.12.2021, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ирина смотря какие требования, нужно читать документы.

02.12.2021, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да как бы не обязательно. Вы можете в самом суде потом лично возразить, тоже самое.

02.12.2021, 18:28
Оценка автора вопроса:
Извините, я не правильно выразилась Верховный суд республики Крым. Я знаю. Что апелляцию в Верховный суд Крыма отправляют на адрес первой инстанции. А вот Возражение? А так спасибо всём.

Вам ответили на данный вопрос.

02.12.2021, 19:07

Вам ответили на данный вопрос.

02.12.2021, 19:07

Ирина, здравствуйте. Всегда, подача возражений через суд первой инстанции.

С уважением!

05.12.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских